设为首页 | 加入收藏

服务提示:

非紧急的报警求助;各类个人咨询求 助;对社会治安问题,民警执法问题的投 诉;违法犯罪线索举报;对公安工作的意 见建议;接受各类执法监督,并公开回复 共性问题;提供网上对话交流。

特别提示:

1、紧急事务请拨打110.

2、举报违法犯罪线索经查明属实 的,公安机关将根据规定予以奖励。

3、对不属于网上服务受理事项的请 求,管理人员有权作为无效件处理。

 
  关键字:    
 
[出入境管理] 问题标题: 办港澳通行证回复时间:2017-10-11 16:50:22 浏览( 297 ) [出入境管理] 问题标题: 十一放假回复时间:2017-9-22 16:44:29 浏览( 506 ) [出入境管理] 问题标题: 国庆期间可以办理业务嘛回复时间:2017-9-22 16:43:10 浏览( 700 ) [出入境管理] 问题标题: 护照没在手,怎么查护照号啊回复时间:2017-9-20 16:12:32 浏览( 712 ) [出入境管理] 问题标题: 一年多次出入香港如何办理回复时间:2017-9-18 17:03:04 浏览( 751 ) [出入境管理] 问题标题: 外地人可以在本地办理港澳通行证吗回复时间:2017-9-11 16:41:07 浏览( 912 ) [户政管理] 问题标题: 我该怎么办回复时间:2017-9-2 15:02:24 浏览( 758 ) [户政管理] 问题标题: 您好,异地办理身份证需要哪些材料?回复时间:2017-9-2 14:59:06 浏览( 1103 ) [出入境管理] 问题标题: 护照过期回复时间:2017-8-30 16:21:38 浏览( 654 ) [网络安全管理] 问题标题: 人走24小时了电话、也不通能帮忙定位吗回复时间:2017-8-28 15:13:28 浏览( 838 ) [出入境管理] 问题标题: 港澳通行证回复时间:2017-8-24 16:33:46 浏览( 782 ) [出入境管理] 问题标题: 港澳通行证回复时间:2017-8-24 16:33:38 浏览( 712 ) [户政管理] 问题标题: 身份证号码恢复回复时间:2017-8-19 8:55:00 浏览( 996 ) [户政管理] 问题标题: 义务兵办理销户回复时间:2017-8-19 8:50:02 浏览( 912 ) [户政管理] 问题标题: 义县人在葫芦岛想换身本证回复时间:2017-8-19 8:47:54 浏览( 826 ) [户政管理] 问题标题: 外省人员在葫芦岛可以办理临时身份证吗回复时间:2017-8-19 8:40:27 浏览( 818 ) [出入境管理] 问题标题: 签证续签回复时间:2017-8-10 16:42:32 浏览( 825 ) [出入境管理] 问题标题: 未拿到护照之前,如何查询护照号回复时间:2017-8-7 16:56:29 浏览( 910 ) [出入境管理] 问题标题: 未拿到护照之前,如何查询护照号回复时间:2017-8-7 16:54:19 浏览( 863 ) [治安管理] 问题标题: 绥中县【王鹏】盗採海砂取保候审程序违规!回复时间:2017-8-9 9:14:41 浏览( 855 )

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/30页  共586  20篇/页  转到: