设为首页 | 加入收藏

服务提示:

非紧急的报警求助;各类个人咨询求 助;对社会治安问题,民警执法问题的投 诉;违法犯罪线索举报;对公安工作的意 见建议;接受各类执法监督,并公开回复 共性问题;提供网上对话交流。

特别提示:

1、紧急事务请拨打110.

2、举报违法犯罪线索经查明属实 的,公安机关将根据规定予以奖励。

3、对不属于网上服务受理事项的请 求,管理人员有权作为无效件处理。

问题标题: 签证

咨询时间:2018-9-14 8:59:56  咨询人:刘女士  浏览( 490 )
【由于涉及个人隐私,内容已经被隐藏。】

回复内容

回复时间:2018-9-14 16:29:28  回复人:出入境管理
您好!按照干部管理权限,您的职级应该由市委组织部管理,那么办理港澳通行证及签注需要提交由主管部门出具的同意您办理出入境证件的函(审批表),审批表可到我们出入境大厅领取,领取时您可在窗口提供身份证号码为您查询备案信息。出国签证是由您前往国驻中国的使(领)馆签发,具体资料您需向您拟前往国驻中国的使(领)馆或旅行社咨询。