设为首页 | 加入收藏

服务提示:

非紧急的报警求助;各类个人咨询求 助;对社会治安问题,民警执法问题的投 诉;违法犯罪线索举报;对公安工作的意 见建议;接受各类执法监督,并公开回复 共性问题;提供网上对话交流。

特别提示:

1、紧急事务请拨打110.

2、举报违法犯罪线索经查明属实 的,公安机关将根据规定予以奖励。

3、对不属于网上服务受理事项的请 求,管理人员有权作为无效件处理。

 
  关键字:    
 
[户政管理] 问题标题: 本市户籍迁出需要开具户籍证明咨询回复时间:2019-1-16 14:42:51 浏览( 23 ) [户政管理] 问题标题: 赞助卡问题回复时间:2019-1-14 8:18:37 浏览( 51 ) [户政管理] 问题标题: 户籍迁回原址回复时间:2019-1-10 8:25:07 浏览( 182 ) [户政管理] 问题标题: 户籍迁回原址回复时间:2019-1-10 8:24:50 浏览( 166 ) [户政管理] 问题标题: 关于年龄有误如何更改回复时间:2019-1-9 12:57:41 浏览( 187 ) [户政管理] 问题标题: 如何才能当警察回复时间:2019-1-4 8:20:28 浏览( 320 ) [户政管理] 问题标题: 能够落回爸妈的户口上回复时间:2018-12-28 15:56:58 浏览( 479 ) [户政管理] 问题标题: 孩子落户祖父母回复时间:2018-12-28 15:51:55 浏览( 478 ) [户政管理] 问题标题: 办理异地身份证过期补办回复时间:2018-12-28 15:48:39 浏览( 459 ) [户政管理] 问题标题: 派出所弄错身份证照片学生着急考试用回复时间:2018-12-27 9:23:08 浏览( 465 ) [户政管理] 问题标题: 人才引进材料回复时间:2018-12-26 15:08:25 浏览( 432 ) [户政管理] 问题标题: 身份证回复时间:2018-12-26 15:16:07 浏览( 252 ) [户政管理] 问题标题: 出生落户回复时间:2018-12-26 15:05:40 浏览( 241 ) [户政管理] 问题标题: 变更性别怎么办回复时间:2018-12-21 13:42:51 浏览( 400 ) [户政管理] 问题标题: 新生儿户口本出生地和出生证明不一致回复时间:2018-12-20 8:07:30 浏览( 332 ) [户政管理] 问题标题: 关于协调葫芦岛市连山区石油街派出所户籍科出据刘翠兰死亡证明的函件回复时间:2018-12-14 13:31:19 浏览( 422 ) [户政管理] 问题标题: 户口迁入回复时间:2018-12-13 8:12:25 浏览( 357 ) [户政管理] 问题标题: 沈阳户口落回葫芦岛怎么办理回复时间:2018-12-4 8:54:13 浏览( 514 ) [户政管理] 问题标题: 身份证挂失回复时间:2018-12-3 8:35:17 浏览( 406 ) [户政管理] 问题标题: 户籍注销回复时间:2018-12-3 8:36:08 浏览( 389 )

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/41页  共813  20篇/页  转到: